Ergebnisse 07/08

k_alle_ganz0302

Sport am Gymnasium auf den Seelower Höhen

Ergebnisse des Stundenpaarlaufs

Vom Oktober 2007

Am 04.10.07 um 15.15 Uhr gab das bewährte Kampfgericht um Herrn Heimlich und Frau Wachholz den Startschuss für unseren Herbstpaarlauf. Am Start waren 27 Paare. „Bunter“ und so für uns interessanter wurde der Paarlauf durch die Teilnahme von Gästen. Besonders haben wir uns über den Leichtathletik-Nachwuchs aus Seelow gefreut. Unsere Achtung und Anerkennung gilt allen Teilnehmern für die kämpferische Leistung.

Danke sagen wir auch den Schulsanitätern und den Kampfrichtern.

Unser Glückwunsch gilt allen teilnehmenden Paaren:

Kay Matzdorf / Sarah Ripp

Klasse 11

Jens Martin / Sebastian Kreßner

Klasse 12

Matthias Gündel / Niklaas Pehle

Klasse 13 / 12

Carolin Quitz / Carolin Burgert

Klasse11

Franziska Schaumburg / Julian Grunnack

Klasse 11 / 12

Martin Pletz / Mario Raschke

Klasse 10 l

Julien Goldschmidt / David Schubert

Klasse 12

Sophie Kind / Mechmet Chasan

Klasse 10 l / 11

Paul Reim / Felix Weinreich

Klasse 10 l

Fabian Rossow / Maik Schneider

Klasse 12

Dandy Budach / Roy Baganz

Klasse 12

Philipp Woithe / Sebastian Reiche

Klasse 12

Matthias Sternekicker / Robert Menz

Klasse 12

Anna Plümecke / Nicole Fröhlich

Klasse 11

Josefin Kraatz / Anne Müller

Klasse 12 / 13

Christin Bosinsky / Martin Mittelstedt

Klasse 12 / 13

Anne Balke / Frau Ripp

Kl. 12 / Lehrer

Frau Präger / Frau Seiler

Gäste

Stefan Spremberg / Lydia Weiß

Klasse 8b / 8a

Johannes Köckeritz / Otto Koschmieder

Klasse 13

Marc und Brian Spiegelberg

Klasse 13 / 9b

Lisa Rutter / Theresa Kranz

Klasse 11

Tobias Buchholz / Sebastian Kronfeldt

Klaase 13

Frau Baldauf / Herr Berner

Lehrer

Herr Dunst / Herr Ripp

Gäste

Maximilian Wolff / Toni Möller

Klasse 12 / 8b

Die Plätze 1 bis 6 belegten:

1. Jens Martin und Sebastian Kreßner             41 Runden

2. Julien Goldschmidt und David Schubert       39 Runden / 100 m

3. Brian und Marc Spiegelberg                        38 Runden / 250m

4. Philipp Woithe und Sebastian Reiche           38 Runden / 200 m

5. Sophie Kind und Mehmet Chasan               36 Runden / 300 m

6. Johannes Köckeritz und Otto Koschmieder 36 Runden

 

alle_bilder_von_kamera_04103

 

Ergebnisse des Stundenpaarlaufs

vom April 2007

Bei kühlen Temperaturen und böigem Wind wurde der Lauf gestartet. 29 teilnehmende Paare, darunter Schüler/ innen der 7. bis 12. Klassen aber auch Gäste traten an, um 60 Minuten lang im Wechsel die Stadionrunde zurückzulegen. Auch wenn nicht alle die gesamte Zeit durchhielten, so können sich die Ergebnisse doch sehen lassen:

Lydia Weiß / Linda Kreppke

Klasse 7a

Sarah Bohn / Cindy Noack

Klasse 7b

Toni Möller / Nico Küpker

Klasse 7b / 7a

Sebastian Homer / Cindy Siewert

Klasse 7a

Stefan Spremberg / Pascal Fambach

Klasse 7b / 7a

Lena Kursawe / Nadine Hennig

Klasse 8b

Martin Pletz / Mario Raschke

Klasse 9l

Paul Reim / Felix Weinreich

Klasse 9l

Sophie Kind / Katrin Fischer

Klasse 9l / 12

Sarah Ripp / Jens Ripp

Klasse 10b / Vater

Cornelius Leu / Andreas Henschel

Klasse 10b

Antje Morgenstern / Josefin Kraatz

Klasse 10b /11

Franziska Schaumburg / Julian Grunnack

Klasse 10b /11

Mehmet Chasan / Oliver Tauchmann

Klasse 10a / 12

Herr Ebert / Herr Großer

Gäste

Ramona Ripp / Anne Balke

Lehrer / Klasse 11

Anne Siedow / Felix Eilenberger

Klasse 11

Thomas Krüger / Niklaas Pehle

Klasse 11

Roy Baganz / Maik Schneider

Klasse 11

Julia Stürmer / Romy Dietrich

Klasse 11

Anja Schneider / Jennifer Walter

Klasse 11

Christoph Menzel / Torsten Franke

Klasse 11

Julien Goldschmidt / David Schubert

Klasse 11

Marc Spiegelberg / Johannes Köckeritz

Klasse 11 / 12

Patricia Kowalzik / Tobias Buchholz

Klasse 11 / 12

Sebastian Elsholz / Matthias Gündel

Klasse 12

Markus Lehmann / Anne Müller

Klasse 12

Martin Mittelstedt / Björn Reim

Klasse 12

Lisa Schulz / Josefine Schulz

Klasse 12

Die Plätze 1 bis 6 belegten:

1. Julien Goldschmidt und David Schubert     39 Runden /150 m

2. Sebastian Elsholz und Matthias Gündel       38 Runden /200 m

3. Cornelius Leu und Andreas Henschel          38 Runden /100m

4. Marc Spiegelberg und Johannes Köckeritz 37 Runden /200m

5. Mehmet Chasan und Oliver Tauchmann      36 Runden /100m

6. Markus Lehmann und Anne Müller              34 Runden /200m

 

paarlauf_april_070402

[Fach Sport] [AG] [Ganztag] [Unterricht] [Traditionen] [Skilager] [Schwimmlager] [Sportfeste] [Paarlauf] [DAK Vergleich] [Sportlehrer] [Wettkämpfe] [Sport]